759 | Moderne und Zeitgenössische Kunst

Eine Auswahl an Highlights

Versteigerung:
16. Mai 2018

Besichtigung:
11. - 14. Mai 2018, 11 - 17 Uhr

Tom Wesselmann (1931 - 2004)

Monica sitting with Mondrian, 1989. Farbserigraphie auf Karton. Signiert und nummeriert.
139 x 93 cm

Francois-Marie Banier (* 1947)

"Saint Petersbourg, Novembre 1991", 1999. Acryl über Fotografie. Signiert und datiert.
85 x 120 cm

Karl Hofer (1878 - 1955)

"Wanderer", vor 1948. Öl auf Leinwand. Monogrammiert.
34,5 x 24,5 cm

Oskar Schlemmer (1888 - 1943)

11 Entwürfe zum "Triadischen Ballett", 1922. Versch.

© VG Bild-Kunst, Bonn 2018 (für vertretene Künstler)