787 | Moderne & Zeitgenössische Kunst

Eine Auswahl an Highlights

Versteigerung:
29. April 2020

Besichtigung:
24. - 27. April 2020, 11 - 17 Uhr

Ansprechpartner: Gerda Lenßen-Wahl
Tel: +49 (0) 711 - 6 49 69-340
E-Mail: lenssen-wahl@auction.de

Humberto und Fernando Campana
(* 1953 bzw. 1961 in Sao Paolo, Brasilien)

Teddybär-Sofa aus der Stuffed Toys Collection, 2013

Ausführung: Estudio Campana, Brasilien. Handgenähte Leder-Teddybären auf Leinwand, schwarz-beschichteter Edelstahlrahmen, Hersteller-Label mit Editionsangabe 02/08 +4AP

100 x 130 x 90 cm

Uwe Hand (* 1952)

"Bau Haus", 2004. Mischtechnik auf Leinwand. Signiert und datiert.

172 x 200 cm

Ernst Ludwig Kirchner (1880 - 1938)

"Erna mit Kater Boby", um 1928. Schwarze Kreide auf festem Papier. Nachlasstempel.

50 x 42 cm
© VG Bild-Kunst, Bonn 2020 (für vertretene Künstler)